Мы продаем сад, покупатель предлагает расплатиться материнским капиталом. Как правильно оформить сделку?
Материнским капиталом можно распорядиться только на следующие цели:
- на улучшение жилищных условий,
- на образование,
- на формирование накопительной части пенсии.
Ваш садовый дом пригоден для проживания?Распорядиться материнским капиталом на покупку сада возможно лишь в том случае, если он будет приобретен "для проживания", поскольку на материнский капитал можно приобрести только "жилое помещение".
При этих условиях приобрести (продать) сад за материнский капитал возможно.