Предприятие - должник, не имея денежных средств
1. Предприятие может подать мотивированные возражения на заявление о выдаче приказа в течение 20 дней с момента извещения судьей должника о получении заявления о выдаче приказа, и суд предложит истцу рассмотреть его требования в порядке искового производства. А уж в судебном разбирательстве должник может заявить в стадии ходатайств - заявление с предложением о мировом соглашении. Но истец ведь вправе не согласиться...
Короче - договаривайтесь с работником.
2. С другой стороны, если у предприятия нет денежных средств, то хоть по приказу, хоть по исполнительному листу, с предприятия денег не получить. А уже предприятие само может приставу-исполнителю предложить имущество для погашения долга.
Большое спасибо за оперативность и профессионализм .
Мой вопрос был 66376.
С уважением ,Юрий