Правовые последствия явки с повинной без возмещения ущерба в соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ

Вопрос №6637686 из г. Нижневартовск
опубликован 21.04.2015, 01:10
П.в ч.2 ст.158 ук РФ явка с повинной есть, характеристики положительные, двое несовершеннолетних детей, но ущерб не возмещен. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лиля! Закон предусматривает лишение свободы до 5 лет. Но, с учетом того что у вас двое несовершеннолетних детей, характеристики положительные, суд вполне может и вынести условное наказание, конечно если вы ранее не были судимы. Более, того, вы можете попасть по грядущую амнистию. Таким образом, вам лучше обратиться к адвокату за юридической помощью. Все же с ним лучше.

С уважением. Всегда рад вам помочь.

21.04.2015, 07:02

Могут дать реальный срок.

21.04.2015, 01:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Даже если я напишу расписку что позже возмещу ущерб, всё равно реальный срок? Сейчас реально нет возможности возместить ущерб, не работаю, ребенку 4 месяца...

21.04.2015, 01:21

Договаривайтесь с потерпевшим. Все зависит от него.

21.04.2015, 01:22

А ЕСЛИ ПОТЕРПЕВШИЙ НЕ ИДЕТ НА УСТУПКИ,ТО ВСЁ-ТАКИ РЕАЛЬНЫЙ СРОК?

21.04.2015, 01:33