Санкт-Петербург, 21.04.2015, 01:47

Как повлиять на комиссию и выбрать место службы в армии - опыт жителя Санкт-Петербурга

Вопрос №6637758 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2015, 01:47
Я родился, зарегистрирован и проживаю в Санкт-Петербурге, перед призывом в армию могу ли я каким-то образом повлиять на комиссию так, чтобы службу проходить в городе Смоленске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попросить. Повлиять никак не можете.

21.04.2015, 01:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так же,хотелось бы поинтересоваться,есть болезни,которые входят в перечень тех,что освобождают от службы в армии,они действительно имеют место быть и подтверждены многими документами,но,зная,как ко всем этим документам относятся в Петербурге,понимаю,что, скорее всего она либо не заметят их,либо просто скажут-Нам такие нужны и.т.п.(проходил первичный осмотр и,почему -то этих серьёзных заболеваний,которые преследуют меня с 12 лет не увидели,не заметили,а документы попросили оставить за дверью).

Так вот,как всё правильно провернуть при мед.осмотре в военкомате при предстоящем его прохождении,чтобы всё-таки подобных вещей не случалось....

Неужели нужно приходить с юристом дабы избежать недобросовестности приёмной комиссии...?Ведьь они - то возьмут,а я после уже к весне-лето-осень буду задыхаться,опухать,краснеть,покрываться сыпью,мучиться от болей в ногах и позвоночнике..

21.04.2015, 01:57

Незаконные действия призывной комиссии Вы вправе обжаловать в вышестоящем военкомате и в суде. На это время мероприятия по призыву приостанавливаются, до момента рассмотрения жалобы. В суд Вы вправе обратиться в течении 3-х месяцев с жалобой (не пропустите срок). Письменно требуйте направить Вас на дополнительное обследование для уточнения диагноза. Если заявление не принимают и не расписываются на втором экз., то направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Существует Графа расписания болезней, если Ваше заболевание входит в него, то Вас освободят от призыва, предоставят отсрочку (если сразу будет не возможно зачислить в запас ВС и выдать военный билет).

21.04.2015, 02:25

Здравствуйте! Свяжитесь с нами, поможем вам.

21.04.2015, 14:08