Каковы обязанности собственника нежилого помещения по оплате ремонта лифтов при их отсутствии в объекте?
Я являюсь собственником нежилого помещения. Объект состоит из 2-х зданий (у них один адрес) в многоэтажном здании есть лифты, а в маленьком (где я имею собственность) их нет. При ремонте лифтов нам выставляют стоимость их ремонта. Вопрос: должна ли я платить за их ремонт. Фактически мы ими не пользуемся.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не должны платить, требования не правомерны.
Спасибо за оперативный ответ. На какие статьи законодательства я могу сослаться?