История моего сына-офицера - досрочный выпуск из Военного Института, боевые действия в Чечне и малый стаж пенсии
Наталья Львовна , Вам должны выплачивать пенсию на основании ФЗ от 12.01.95г ( в редакции от 22.12.14 г ,
По данному закону предусмотрены некоторые надбавки и повышения .. Если Вы получаете пенсию по старому закону ,а не по закону о ветеранах , то нужно обращаться в суд .
Определение Верховного Суда РФ от 20.06.2014 N 19-КГ14-5
Требование: О взыскании суммы недополученной пенсии по случаю потери кормильца.
Обстоятельства: Лица, принимавшие участие в выполнении задач в зоне вооруженного конфликта, признаются ветеранами боевых действий с 01.01.2004, с этой даты члены семей ветеранов боевых действий, получающие пенсию по случаю потери кормильца, имеют право на ее повышение.
Решение: Дело направлено на новое рассмотрение, поскольку в материалах дела не содержится сведений о времени обращения истца к ответчику с заявлением о перерасчете пенсии в целях определения даты, с которой возникает право на ее перерасчет.
См.Федеральный закон от 21 апреля 2006 года № 59-ФЗО порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации.
Навряд ли уже обратят. Напишите президенту. Он может решить подобный вопрос
Обращайтесь к Президенту РФ согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".
Он имеет право законодательной инициативы:
"Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения".
Ваш вопрос больше всего политический.На основании федерального закона №59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации" напишите обращение в администрацию президента своему депутату Государственной Думы.Чтобы решение вопроса сдвинулось с мертвой точки необходима законодательная инициатива.только обращением вниманием на проблему ее можно решить