Как вернуть деньги, если получатель не откликается - возможности и доказательства
Вышло так, что отправила деньги с карты на карту. Сумма 12 тысяч. Тот человек, которому были отправлены деньги, утверждал, что отдаст долг. Получается я ему отправила на честном слове. В итоге он не выходит на связь, даже не сообщил о том, что деньги дошли до него. Просто отключил сим-карту. Недоступен. Из доказательств у меня на руках, только квитанция, что я определённого числа в такое то время отправила деньги. Кому там не написано. И сообщение отправленное ему с таким текстом: Как получишь деньги, сообщи мне. Как поступить в такой ситуации? Возможно ли вернуть долг? Как доказать, что именно этому человеку я заняла деньги.
Вы сможете доказать сам факт перечисления денег лицу, кто снял их.
А вот основания их перечисления нет, поэтому могут отказать в иске. Он скажет, что это возврат займа.
Шансы есть.
Выписку с банковского счета взять, далее либо взыскивать неосновательное обогащение либо обращаться в полицию по факту мошенничества.
Кристина, взыскивать эту сумму придется в судебном порядке, как неосновательное обогащение