Мог ли суд опираться при вынесении решения на этот документ, Если нет то какими положениями это регулируется.
Евгений, если два экземпляра акта полностью идентичны (например, гражданину выдана ксерокопия или они сделаны под копирку), то это повод к тому, чтобы суд первой инстанции отнесся к этому документу критически на основании указанных расхождений. Документ является доказательством в соответствии с требованиями ГПК РФ, а степень его достоверности как раз и оценивает суд.
Если документ признан допустимым доказательством, а суд первой инстанции его не учел, то кассационная инстанция имеет полное право отменить решение суда первой инстанции в свяи с неисследованностью материалов дела.