Статус гражданства РФ для родившихся в бывшем СССР - вопросы и ответы на примере Валерия из Казахстана
Согласно части первой статьи 13 Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации"
прохождении срочной военной службы , военной службы офицерами, прапорщиками, мичманами, военнослужащими сверхсрочной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, министерствах и ведомствах, имевших войска и воинские формирования, давших присягу на верность бывшему Советскому Союзу или Российской Федерации, проходивших службу в воинских частях, находящихся под юрисдикцией Российской Федерации на территориях других государств, в том числе в составе Объединенных Вооруженных Сил Содружества Независимых Государств, на 6 февраля 1992 года,
То есть, вам сейчас нужно обратиться в ФМС с заявлением о проверке обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства РФ, в заявлении нужно указать сведения о: вашей службе на территории РФ по состоянию на 6 февраля 1992 года