Шансы на освобождение по амнистии для отца, обладающего проблемами со здоровьем и получившего условный срок

Вопрос №6638621 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2015, 07:54

Мой отец 05.12.2015 исполнится 60 лет, первоходка, потерпевшая просила не лишать свободы, прокурор просил условный срок, состояние здоровья (на учете гипертония и сердце). Приговор вынесен 3 февраля 2015 года, лишение свободы 1 год, общий режим, взят под стражу в зале суда. Есть ли шансы выйти по амнистии?

Лучший ответ
Рекомендуется

По амнистии нет, любая часть преступление по категории, тяжкое, либо особо тяжкое. Амнистия по преступлениям небольшой, средней. Возможно выйти в касатку.

21.04.2015, 09:20

Здравствуйте. Увы - нет, согласно проекту, 111 статья не попадает под амнистию

21.04.2015, 07:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может есть какие то нюансы, которые могут повлиять на срок отбывания или нам все таки остается ждать и надеяться на условно досрочное освобождение?

21.04.2015, 08:05

К сожалению, нет - только УДО

21.04.2015, 08:13