Ответственность учредителя ООО при броске деятельности - как поступить грамотно?
Являюсь учредителем в ООО, деятельность не ведеться. Сдаются о отчеты. Надоело закрыть дорого, бросить? Какая ответственность у учредителя если фирму бросить? Как грамотнее поступить? Спасибо.
3 года сдавать нулевки, потом уведомить налоговый орган о прекращении деятельности организации. Исходя из практики - после этого налоговый орган направляет письмо, содержащее в себе порядок ликвидации организации, в дальнейшем, при бездействии учредителя - самостоятельно ликвидирует предприятие. Уточню - практика такая имеет место быть, но в г. Новосибирске, возможно, налоговые органы других регионов поступают иначе.
контору можно продать. Возможно купит у вас ее Бизнес-Гарант