Я как собственник имею право на 6 кв.метров в подвале по закону?
Здравствуйте! Нет, это общее имущество дома.
По закону покупая квартиру в собственность я имею право на 6 метров в подвале под хозяйство???
Вам уже ответили, это общедомовое имущество.
На каком правовом основании ЖКХ занимает пол подвала снимая на1 этаже помещения под офис а в подвале газ.баллоны станки под мастерские заделали.Собственники добро не давали???
Должно быть решение собственников о том,что бы передать в аренду данное помещение в УК, если нет такого решение то они занимают незаконно. но нужно проверить вообще не зарегестрировано ли право собственности на этот подвал.