Лабинск, 21.04.2015, 09:03

Проблемы предоставления информации о почтовых переводах для ИП с Упрощенной системой налогообложения 6%

Вопрос №6639099 из г. Лабинск
опубликован 21.04.2015, 09:03
Меня зовут Юли я из Краснодарского края г.Лабинск. В нашем городе многие занимаются пошивом головных уборов из меха, я ИП и у меня Упрощенная система налогообложения 6%. Еще у нас есть сайт по продаже головных уборов, которые мы отправляем наложенным платежом ну и наложка приходит на мое имя. В конце отчетного периода я показала оборот по расч. Счету и только. А сегодня мне пришло требование с налоговой о предоставлении информации о почтовых переводах. Я не знала что надо показывать этот оборот. И вообще сегодня 6% от оборота это много при доходе с изделия 8-10%. Может надо перевестись на др. систему, что делать, как не показыdать почтовые переводы? Доступна ли информация налоговой о почт. Переводах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Эту информацию они могут легко проверить, запросив ее на почте. Таким образом, Вам лучше самой ее предоставить и доплатить налог, тем более срок для уплаты налога для ИП на УСН еще не истек, а значит не будет штрафа. Так же представьте уточненную декларацию.

Вам лучше выбрать иную систему налогообложения. УСН - доходы минус расходы, тогда налог будет 15% от разницы, а при нулевой декларации - 1% от суммы дохода. Только расходы должны быть документально подтверждены.

21.04.2015, 09:39

Спасибо. Вот только у нас все практически работают без документов мне не дают накладную о том что я купила мех или шапку может ЕНВД

21.04.2015, 09:43

Да, вполне можете применять ЕНВД. Подайте заявление в налоговую в течение 5 дней с даты начала применения данной системы налогообложения.

21.04.2015, 12:01