Старший сын хочет объединить лицевые счета и стать квартиросъемщиком в муниципальной квартире родителей

Вопрос №6639942 из г. Москва
опубликован 21.04.2015, 10:40
У отца с матерью разделены лицевые счета в двухкомнатной муниципальной квартире, я старший сын как объеденить лицевой счёт и сделать меня квартиросъёмщиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец с матерю являются нанимателями комнат в коммунальной муниципальной квартире, то у них есть право требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими комнат (жилых помещений).

Если Вы зарегистрированы в одной из комнат этой коммунальной квартиры, то нанимателем всей квартиры можете стать и Вы.

21.04.2015, 11:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А что нужно для объединение лицевого счёта?

22.04.2015, 08:17

Пока из Вашего вопроса до конца не понятно, что Вы подразумеваете под разделом лицевого счета.

Разные лицевые счета на квартиру, означают что это коммунальная квартира. У вас коммуналка?

22.04.2015, 08:19

Да,коммуналка

23.04.2015, 06:34

Тогда ответ на свой вопрос, смотрите в первом моем ответе. Можете самостоятельно посмотреть и ст. 82 ЖК РФ.

23.04.2015, 06:42