Старший сын хочет объединить лицевые счета и стать квартиросъемщиком в муниципальной квартире родителей

У отца с матерью разделены лицевые счета в двухкомнатной муниципальной квартире, я старший сын как объеденить лицевой счёт и сделать меня квартиросъёмщиком?

Лучший ответ

Если отец с матерю являются нанимателями комнат в коммунальной муниципальной квартире, то у них есть право требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими комнат (жилых помещений).

Если Вы зарегистрированы в одной из комнат этой коммунальной квартиры, то нанимателем всей квартиры можете стать и Вы.

А что нужно для объединение лицевого счёта?

Пока из Вашего вопроса до конца не понятно, что Вы подразумеваете под разделом лицевого счета.

Разные лицевые счета на квартиру, означают что это коммунальная квартира. У вас коммуналка?

Да,коммуналка

Тогда ответ на свой вопрос, смотрите в первом моем ответе. Можете самостоятельно посмотреть и ст. 82 ЖК РФ.