С мужем не разведены! Хочу подать на алименты! Какие документы необходимы? Нужна ли пошлина?
Если вы решили взыскать алименты, необходимо сделать следующее: грамотно составить исковое заявление- наша компания может вам в этом помочь, не забыть про государственную пошлину (200 рублей, если вы решите взыскать алименты и на свое содержание); по месту жительства ответчика подать исковое заявление по алиментам в мировой суд. Помните, что срока исковой давности по алиментам нет (ст. 107 СК РФ). Исковое заявление с требованиями о взыскании алиментов может быть подано в любой момент, даже если ребенок достиг совершеннолетия.
Пошлина не нужна. Нужен иск, свидетельства о браке и рождении ребенка, справка с места жительства что ребенок проживает с вами.