Возможно ли увольнение по п.м ст.58 Положения о службе в УИС после отказа от возбуждения уголовного дела в 2012 году?
Здравствуйте, Тамила. С коллегой согласен. Пункт м ст. 58 указанного Вами положения гласит: "в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;".
Отсюда следует, что намерения Вас уволить незаконны, не вздумайте подать заявление по собственному желанию под давлением. Удачи.
Статья 58. Основания для увольнения
м) в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
Поэтому,если дело было прекращено именно за отсутствием состава преступления,то вы невиновны,и уволить по укзанному основанию вас никак невозможно
Добрый день! Нужно вам писать заявление. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.