Возможно ли увольнение по п.м ст.58 Положения о службе в УИС после отказа от возбуждения уголовного дела в 2012 году?

В 2012 году хотели возбудить уголовное дело по ст. 159 но за отсутствием состава преступления был отказ от возбуждения уголовного дела, теперь меня хотят уволить по п.м ст.58 Положения о службе в УИС, законно ли это. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Тамила. С коллегой согласен. Пункт м ст. 58 указанного Вами положения гласит: "в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;".

Отсюда следует, что намерения Вас уволить незаконны, не вздумайте подать заявление по собственному желанию под давлением. Удачи.

Спасибо за ответ!

Статья 58. Основания для увольнения

м) в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

Поэтому,если дело было прекращено именно за отсутствием состава преступления,то вы невиновны,и уволить по укзанному основанию вас никак невозможно

Добрый день! Нужно вам писать заявление. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.

Спасибо за ответ!