Сложности с наследством - столкновение интересов и давление нотариуса - стоит ли идти в суд?

Долго не решалась проконсультироваться с профессионалом, но, наконец, решилась. Вот моя проблема. Когда мне было 5 лет мои родители развелись, отец скоро женился и в новом браке у него двое детей. Мне сейчас 24 года, его детям 17 и 4 года соответственно. 14.10.2014 отец умер (сейчас уже полгода как). Ему принадлежат 3 машины, 5 ружий и 1\\10 в квартире. Круг наследников: мать усопшего, его жена, две дочери и я. Его мать и старшая дочь отказались от наследства в пользу жены. Таким образом, вдове полагается 3\\5 всего имущества (кроме 1\\2 положенной ей как жене), еще 1\\5 младшей дочери и 1\\5-мне. В общем, путем не сложных вычислений было выяснено, что мне полагается около 98 тысяч рублей, сумма не большая, но моей молодой семье не помешает. В ходе переговоров с нотариусом, сложилось впечатление, что нотариус на стороне вдовы, хоть и утверждает, что держит нейтралитет. Однако, на меня и мою мать неоднократно оказывалось давление со стороны нотариуса, в частности, мне было выдвинуто условие, что либо я беру свою долю наследства машиной (сомнительного происхождения и вообще, вряд ли она стоит заявленных денег) + я отдаю разницу между моей долей и заявленной ценой машины, либо ничего вообще. Но я не хочу брать никакую машину, согласна только на наличные. Вдова заявляет, что сама продажей машины она заниматься не будет, согласна только вышеуказанный вариант. Кроме того, говорит, что если пойти в суд, то якобы я буду вместе с ней платить кредит за машину + расходы на похороны. ВОПРОС: целесообразно ли мне обращаться в суд? Верны ли все утверждения вдовы? И что мне вообще делать, доля наследства и так небольшая, не хотелось бы, чтобы она уменьшалась...
Лучший ответ

---непонятно чем вас не устраивает автомобиль. а если нет денег у вдовы. вам это не приходило в голову?