Санкт-Петербург, 21.04.2015, 13:36

Как разобраться с налогами после передачи автомобиля по доверенности

Вопрос №6641696 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2015, 13:36
Помогите пожалуйста разобраться с налогами. В 2003 купил авто, а в 2008 подарил его человеку через гендоверенность со всеми правами. С человеком давно не общаюсь судьбу авто не знаю. Какие-то уведомления начали приходить в 2010 году (до этого ни одного) и сразу на все года с пени свежие я оплачивал, а старые с пени нет. Сейчас подключил личный кабинет налогоплательщика и ужаснулся весит налог (21000) + пени (9000) 30000 рублей, а машины давно нет. Приходил в налоговую сказали вы ничего никогда у нас не платили надо платить, помогите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, вы должны понять, что гендоверенность - это не продажа и не дарение. Вы остаетесь собственником. Возможно, у вас был заключен ДКП. А со всем остальным надо разбираться. Если платили, значит искать квитки, платежки, если нет, запрашивать в банке.. в общем, отчищать свое имя.

22.04.2015, 12:34

Я могу оплатить последнюю квитанцию, тогда у меня будут квитанции за 3 последних года,что делать дальше и как быть с пени?

22.04.2015, 21:08

Если получается так, что у вас все опора чего, значит брать квитанции и ехать в налоговую, либо написать заявление. Если было все оплачено, то пени не начисляется.

22.04.2015, 21:16