Советы по пребыванию в России и возвращению гражданства - Регистрация, срок пребывания и другие аспекты

Приехала в Россию из Украины (муж здесь работает по патенту и временной регистрации), работать здесь пока не буду, срок пребывания будет до 90 дней, поэтому регистрироваться не вижу смысла. После собираюсь выехать и вернуться, далее возвращать гражданство РФ (я родилась в Волгограде, жила в России до 1995 г) НО прочитала что срок пребывания не должен превышать 90 дней из 180, то есть 90 дней я должна пробыть в Украине, как лучше поступить, такой вариант не подходит. Если пойду регистрироваться сейчас это что-то изменит и в течении какого времени после приезда я должна прийти в ФМС?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вам достаточно обратиться в УФМС с заявлением о продлении разрешенного срока пребывания в России