Бухгалтер снт присвоила 150 тр., потом вернула. Могут ли завести уголовное дело?
Бухгалтер снт присвоила 150 тр, потом вернула. Могут ли завести уголовное дело?
Уважаемая Ирина!
1. Все зависит от того какую позицию займет бухгалтер СНТ, что будет установлено по материалу проверки, при каких обстоятельствах произошло присвоение, и было ли это присвоение, а не самоуправство к примеру, или временное использование денежных средств с целью их последующего возврата, без намерении их похитить.
2. Нужно знать материалы дела, и обстоятельства присвоения, после этого утверждать есть ли поводы и основания для возбуждения уголовного дела, достаточно ли данных для утверждения о наличии в действиях бухгалтера признаков преступления и т.д.
Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, я практикую в городе Новосибирске.
С уважением адвокат Спиридонов М.В.
- Телефон 8-923-249-26-92
- Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф
- Группа в ВКонтакте: vk.com/club80013531
в принципе могут