Омск, 19.06.2019, 21:49

Может ли после административного дела быть заведено уголовное?

Вопрос №15943186 из г. Омск
опубликован 19.06.2019, 21:49
После увольнения можно завести уголовное дело на главного бухгалтера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно. Если обстоятельства, послужившие основанием возбуждения уголовного дела возникли до увольнения.

19.06.2019, 21:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По документам нашли недостачу в 20 тыс руб. К уголовной ответственности могут привлечь должностное лицо?

19.06.2019, 22:02

Естественно. К уголовной ответственности нельзя привлечь юридическое лицо, а физическое вполне. Скорее всего это будет ст. 160 УК РФ-присвоение и растрата.

19.06.2019, 22:05