Необоснованные финансовые претензии колледжа - студенты переведены на бюджет, но имеют задолженность за предыдущие курсы
Учусь в колледже (гос учереждение). С 2010 по 2011 (2 курса) учился на платной основе, на 3 курсе был переведен на бюджетное место (хорошая успеваемости, задолженности нет). Через 3 месяца сдача диплома и мне сообщают что я имею Финансовую задолженности по оплате за обучение за 2 курс в 20 тысяч. Квитанции об оплате найти не могут, у нас также копий нет потому что в колледже просили Всё время оригинал. Уже были случаи когда колледж терял квитанции. И вот сам вопрос: мне кажется что колледж просто вымагает деньги, ведь если действительно была бы задолженности они не смогли бы перевести меня на бюджетный? Есть ли статья в которой говорится, если студента переводят на бюджетное место то начиная с момента перевода, колледж не имеет претензий к студенту по финансовых претензий?
Если Вы оплачивали через банк, то можно запросить копии платежек