Отказ в предоставлении копии договора соц. найма - правомерные действия организации?
Моя бабушка получила 1 ком муниципальную кв 33 кв.м.в 1988 году она умерла и кв. перешла к моей матери, договор соц. найма как я поняла не заключали с мамой т.к. был какой-то ордер на квартиру. На сегодняшний момент мне нужен договор соц. найма для прописки моей дочери, т.к. других документов нет на квартиру, я обратилась ДМИБ ПРОЛЕТАРСКОГО РАЙОНА в г.Ростове-на-Дону для получения копии договора, но мне отказали и сообщили, что договор соц. найма был заключен с моим младшим братом и оригинал хранится у него, якобы у них нет даже копии договора, а на мой вопрос почему они заключили его с моим братом, а не с моей мамой (она в данный момент в местах лишения свободы) т.к. как я понимаю она считается нанимателем данного помещения, а за нами детьми сохранено только право пользования жилым помещением, на мой вопрос я не услышала ответа. Правомерны ли их действия и хранится договор соц. найма хотя бы копия в данной организации?! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Кристина. Во-первых: муниципальная квартира не переходит как собственность по наследству. Во-вторых: если ваша мать находится в местах лишения свободы, то она возможно выписана или снята с регистрационного учета до момента освобождения. На основании этого и был заключен договор соц. найма с вашим братом. В-третьих, то что у администрации нет копии договора это вранье. Обратитесь к своему брату и думаю вопрос о прописке ребенка будет решен.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!