Как прописать ребенка, если мы проживаем в Москве, а прописаны в Воронеже - необходимые документы, требования и возможные штрафы
Мы с мужем прописаны в Воронеже, живем в Москве, ребенку 1.5 года до сих пор не прописан нигде. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны чтобы прописать ребенка, обязательно ли присутствие всех лиц, есть ли какие то штрафы?
Лучший ответ
Ребенка можно прописать к маме или к папе. Тому кто его к себе прописывает (мама или папа) надо в паспортном столе присутствовать.
Ребенка Вы можете зарегистрировать только с собой ст. 20 ГК РФ.
Нужно согласие собственника квартиры.