Каков порядок действий, для признания отцовства. И для подачи на алименты. Надо делать все сразу или разными производствами.
Лучше разными.
Порядок следующий.
Готовите исковое заявление об установлении отцовства.
В ходе судебного разбирательства ходатайствуете о назначении генетической экспертизы.
После получения решения суда готовите иск о взыскании алиментов.
Добрый день!
процесс кропотливый и сложный!
делайте в одном производстве!
Здравствуйте. Можно сразу, на Ваше усмотрение.
Указанные требования могут быть заявлены вами в одном исковом заявлении. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Подавайте все в одном иске, так будет быстрее. И кроме того алименты вам будут начисляться именно с даты подачи заявления. Так как проведение экспертизы займет много времени. Зачем вам терять деньги.