У меня завтра мировой суд с банком, платить все равно не чем, что мне в таком случае говорить, и как себя вести.

Лучший ответ

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках. В суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Просите снижения пеней и штрафов согласно 333 ГК РФ

Добрый день!

Просить суд о снижении неустойки как несоразмерной.

Светлана! Зачастую банки нарушают порядок очередности списания задолженности. Подобные условия нужно признавать ничтожными. Подавайте встречный иск. Внимательно изучите выписку по счету, правильно ли произведен расчет. Сотрудники банков накручивают задолженность.