Спор в арбитраже - оспаривание договора подряда и проблема с уполномоченным лицом

В арбитраже рассматривается дело о взыскании задолженности по договору подряда.. Ответчик оспаривает наличие договора вообще, мотивирует тем, что договор подписан не уполномоченным лицом, хотя по договору производил частичную оплату. Как быть.
Лучший ответ

Виктор, здравствуйте!

В силу ст. 438 Гражданского кодекса РФ, совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

То, что ответчик оплатил частично денежные средства, свидетельствует о заключении договора.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доказывайте свою правоту и наличие долга, то что свои обязательства вы исполнили в полном объеме.

Спасибо за ответ!

Ссылайтесь на фактическое исполнение обязательств, на фактические отношения договора подряда. Либо уточняйте требования в сторону неосновательного обогащения, раз договора не было. Наймите адвоката.