Умер сын, инвалид 1 группы. Получила письмо об уплате задолженности в трехдневный срок за товар приобретенный в кредит. Как быть?
Долги умершего переходят к Вам только после вступления в наследство. Если Вы не вступили в наследство, то на настоящий момент ничего платить не должны. Кроме того, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости всего причитающегося им наследственного имущества. При отсутствии или недостаточности наследственного имущества требованиям кредиторов по обязательствам наследодателя не подлежат удовлетворению за счет имущества наследников и обязательства по долгам наследодателя прекращаются невозможностью исполнения полностью или в недостающей части наследственного имущества
по долгам умершего отвечают его наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества.