Самара, 21.04.2015, 18:51

Оспаривание завещания - Права отца и возможные действия в данной ситуации

Вопрос №6644711 из г. Самара
опубликован 21.04.2015, 18:51
У меня умер дед, а квартиру завещал сестре бабушки, она сама живет в испании. Может ли мой отец все оспорить? Он всю жизнь прожил в этой квартире, но в пративизации не участвовал., а сейчас она правообладатель этой квартиры. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

может сестре, проживающей в Испании, квартира-то и не нужна - она может отказаться от наследства...

21.04.2015, 21:54

Может, если есть основания. Просто призывы и разговоры о справедливости в суде не помогут.

21.04.2015, 18:55

а для оспаривания есть основания? дедушка был введен в заблуждение? не понимал. что делает? пил лекарства, которые мешали ему осознавать то. что делает?

21.04.2015, 18:56

Кому в наше в время Квартира не нужна? Он просто пил спиртоное.

22.04.2015, 00:22

у нас полстраны пьет и это не значит, что никто не понимает того, что делает

это вам в суде надо доказать, что он так пил, что его ничего не понимал, но вы же сами понимаете -один слов мало. а если нигде не зафиксировано, что он пил до ...то и...

Татьяна Борисовна, а Вы много встречали людей, которым квартира не нужна, тем более даром

22.04.2015, 13:14