Что грозит покупателям квартиры, если один из продавцов был на учете в психдиспансере?
Здравствуйте!
То обстоятельство, что продавец состоит на учете в ПНД, вовсе не означает, что на момент совершения сделки он не мог осознавать характер своих действий и руководить ими.
Кроме того, истек срок исковой давности для признания сделки недействительной (ст. 181 ГК РФ).
То, что он состоял на учете еще ни о чем не говорит. Важно с каким заболеванием. Более того - сроки-то исковой давности прошли.
Добрый вечер, пока в суд не подан иск о признании сделки недействительной, Вам ничего не грозит.
Если будет подан иск, то необходимо обращаться за юридической помощью.