Что делать, если муж стал должником после поручительства в банке и нет возможности погасить кредит?
Как быть в данной ситуации! Муж 21.04.2010 года пошел к знакомому поручителем на 5 лет в сбербанке, на тот момент он был холост и имел хороший заработок на другой работе, в 2012 году женился, родился ребенок, работу поменял, заработок стал на много ниже, я до трех лет по уходу за ребенком в отпуске, далее ребенок тяжело болен, оформление инвалидности, у самого 2 кредита в этом банке и 2 в других, квартира съемная, наш доход 20000, расход 25000 тыс рублей и состоим на учете в соц защите как малоимущая семья, муж единственный кормилец в семье. Сейчас сбербанк подал в суд, так как заемщик не платит, повестку приносили, но муж был на работе, я жена не стала сама ее брать, срок поручительства получается уже вышел так как 21.04.2015 год. Как нам поступить в такой ситуации, платить не чем!?
Лучший ответ
Обязательно выше перечисленные проблемы в плане финансового состояния нужно зафиксировать документально и подойти в отдел банка по проблемным клиентам. И попробовать найти компромиссный выход. Либо в последствии неудачи братся за бой с банком. Суд в данном вопросе половинит в решениях и тут фифти фифти