Мать, обманутая при продаже квартиры, сталкивается с проблемой жилья и образования для малолетнего сына - возможна ли отобрать его у нее
Моя знакомая решила продать квартиру, чтоб погасить долги перед банком, но при продаже ее обманули и в итоге не квартиры и не денег. Есть малолетний сын 7 лет. Прописки у них теперь соответственно нет и жить негде, живут где придётся. Средств к существованию у них тоже нет, содержат чужие люди. В этом году ребёнок выпускается из детского сада и должен идти в школу, но в школу его не берут так как нет прописки. Могут ли органы опеки забрать ребёнка у матери.
Пишите заявление о мошенничестве.
При определенных обстоятельствах могут.
С её слов она обращалась к юристу с документами и ей сказали, что в документах все сделано так,что и комар носа не подточит. При каких особых обстоятельствах органы опеки уже точно могут забрать ребёнка. Отец никакого участия в судьбе сына не принимает и не хочет
При возникновении сомнения притом серьёзного - отцом что мать не может далее воспитывать и содержать ребёнка. А именно кормить одевать. По основному не сможет поддержать при образовании причин много. Плюс стрессовые состояние обоих соответственно могут принять решение о временном лишении. Пока маь ь на ноги не встанет.