Проблема в школе - мама одноклассника требует оплатить лечение после драки - что делать?
В школе ситуация сын первоклассник якобы подрался с другим одноклассником в школе. Было собрание поэтому поводу, где мама другого мальчика сказала, то претензий не имеет. Спустя неделю она звонит его мама и говорит, что была в больнице взяла справки и просит оплатить лечение. И уже открытым текстом пару раз промелькнули слова о деньгах. Затем она написала заявление в прокуратуру по данному поводу. Как быть и что делать?
Виталий, ЯКОБЫ или подрался?
За что тогда деньги требуют?
Что писали в прокуратуру?
Каковы результаты проверки?
Если реально подрался, и побил, и есть побои, то Вы должны оплатить лечение.
Находить Контр аргументы - давность драки. И дата снятие так наз.побоев. + свидетели которые были в курсе что претензий не имеют. Плюс причину драки. Изначально распознать по свидетелям. Ну и на запуску письмо классруководителя. Об обоих. И представить если что как суду так и прокуратуре. Удачи.
Нет иска в суд в соответствии со ст3 и131-132 Гпк РФ- нет и обязательств
Требует деньги- ст163 ук РФ- заявление в полицию
Где акт о побоях и причинно следственной связи с инцидентом ???