Как заставить внучку нести ответственность за действия своей проливающей соседки?
Здравствуйте! Если внучка на основании дарственной получила в рос.реестре свидетельство о гос регистрации права собственности на жилье- то она стала собственником. и независимо от того кто проживает в квартире-по факту затопления вы должны предъявлять свои претензии к внучке . В этом случае после оценки ущерба можете обращаться с иском в суд. А ответчиком будет внучка.
Т.к. моя квартира застрахована я обратилась в госстрах за возмещением ущерба и хотела обратиться в суд за наказанием соседей, но обратиться в суд я уже опоздала, т.к. два раза за один ущерб обращаться нельзя (мне так сказали). Вот я и спрашиваю, может ли госстрах, выплатив мне страховку, взыскать с моих соседей, которые меня затопляют?
спасибо за ответ