Москва, 21.04.2015, 22:03

Может ли после приватизации жена подарить мне квартиру? 3 года не прошло.

Вопрос №6646474 из г. Москва
опубликован 21.04.2015, 22:03
Может ли после приватизации жена подарить мне квартиру? 3 года не прошло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может подарить. Не имеет значения, какой срок прошел с момента приватизации.

21.04.2015, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да. Может вполне.

21.04.2015, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может, при дарении между близкими родственниками, коими приходятся друг другу муж и жена, НДФЛ одаряемым не уплачивается. А касаемо срока 3 года владения, это относится к уплате НДФЛ при продаже с полученного дохода.

Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

21.04.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Во сколько обойдется подготовка документов на приватизацию квартиры женой

22.04.2015, 03:58

Это обсуждается в личной переписке.

22.04.2015, 08:42