Нальчик, 21.04.2015, 22:15

Вопрос о возможности получения ипотеки после ухода со службы для военнослужащего с 14-летним стажем при окончании контракта

Вопрос №6646548 из г. Нальчик
опубликован 21.04.2015, 22:15
6 августа 2015 г. заканчивается контракт, заключенный на 1 год (до 2 октября, когда вступил в силу закон с изменениями). я военнослужащий ВВ МВД РФ. 4 августа исполняется 48 лет. Могу ли я расчитывать на получение ипотеки, если уйду со службы по окончании контракта, если военный стаж-14 календарных лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я военнослужащий ВВ МВД РФ. 4 августа исполняется 48 лет.Могу ли я расчитывать на получение ипотеки, если уйду со службы по окончании контракта,если военный стаж -14 календарных лет?6 августа 2015г. заканчивается контракт,заключенный на 1 год ( до 2 октября, когда вступил в силу закон с изменениями об увеличении предельного возраста).На службе мне говорят, что не положено- ведь предельный возраст увеличили до пятидесяти лет. А про приказ №774 от 3.09.2007г не вспоминают.

23.04.2015, 21:53

Оспаривайте в суде, раз добровольно не соглашаются.

23.04.2015, 22:01

Можете рассчитывать на накопления с момента вступления в реестр до увольнения и допвыплаты еще за 6 лет при условии, что вы бездомный.

См. пр. 774 от 03.09.2007.

22.04.2015, 17:58

Я военнослужащий ВВ МВД РФ. 4 августа исполняется 48 лет.Могу ли я расчитывать на получение ипотеки, если уйду со службы по окончании контракта,если военный стаж -14 календарных лет?6 августа 2015г. заканчивается контракт,заключенный на 1 год ( до 2 октября, когда вступил в силу закон с изменениями об увеличении предельного возраста).На службе мне говорят, что не положено- ведь предельный возраст увеличили до пятидесяти лет. А про приказ №774 от 3.09.2007г не вспоминают.

23.04.2015, 21:53

Оспаривайте в суде, раз добровольно не соглашаются.

23.04.2015, 22:01