Что делать дальше, куда обращаться и каковы шансы добиться справедливости?
Согласно ст. 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Таким образом, тот факт, что Ваш работодатель не заключил с Вами трудовой договор в письменной форме никоим образом не ограничивает Ваших прав!!! Это его проблемы так как он нарушает законодательство. Вы вправе требовать выплаты з\п, компенсации морального вреда, и процентов за пользование чужими денежными средствами. Однако встает вопрос как доказать что вы действительно работали. кроме того могут возникнуть трудности если з\п не белая. тогда требовать того что вам обещали при приеме на работу бесполезно.
вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию в том числе и анонимно. и обратиться в суд.