Москва, 21.04.2015, 22:33

Неподходящие услуги в косметическом центре - проблемы с договором и правами потребителя

Вопрос №6646734 из г. Москва
опубликован 21.04.2015, 22:33
Вопрос в следующем: моя мама, поддавшись расхваливанию услуг на пробном приёме в косметическом центре имела неосторожность подписать с ним договор на сумму 40 тыс. рублей, росле этого она сходила к врачу дерматологу, который запретил ей пользоваться всякими травмирующими кожу косметическими процедурами. При попытке расторгнуть договор, косм. Центр объявил моей маме, что она должа выплатить неустойку в размере 20%! (это прописано в их договоре, который моя мама читала сквозь пальцы). Можно ли считать их договор противоречащим закону о правах потребителя, если услуги могут нанести вред здоровью? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, косметические слоны с их бесплатной презентацией - мошенники. Решить проблему можно

21.04.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Никакую неустойку она платить не должна. Если у вас есть заключение (справка) от дерматолога, то у вас есть очень хорошие шансы вернуть деньги. Но для этого нужно все сделать правильно: 1) правильно написать претензию о расторжении договора и возврате денег и отправить ее заказным письмом; 2) подать иск в суд, при этом вы сможете взыскать уплаченную сумму, компенсацию морального вреда, пени, штраф по закону о защите прав потребителей, судебные расходы. Если нужна помощь, обращайтесь.

22.04.2015, 00:38

Можно ли решить проблему в досудебном порядке?

21.04.2015, 22:59

Направляйте мотивированную претензию в адрес организации

Руководствуйтесь ФЗ "О Защите прав потребителей"

Если Вам необходима помощь в составлении такого документа, обращайтесь

21.04.2015, 23:04

Здравствуйте!

Если отправить им правильно составленную претензию, в большинстве случаев удается вернуть деньги в досудебном порядке, но не всегда.

22.04.2015, 00:39