Как отказалась платить штраф за несвоевременную замену паспорта по возрасту
Устные предложения от ФМС об оплате штрафа- исполнению не подлежат.
Если ФМС считает,что вы виновны,это=их право.
Но- для этого в полном соответствии с нормами КоАП РФ необходимо-
1. составить протокол
2.вынести постановление,в котором отразить доказательства вашего правонарушения
3.постановление должно вступить в силу
И лишь после вступления в силу постановления вы будете обязаны в течение 60 дней оплатить штраф
Пока нет ни протокола,ни постановления- то все устные предложения смело игноррируйте
ДА, верно вам сказали.
Жалобу на Постановление вам следует направлять непосредственно в районный суд.
Жалоба-это не иск,никакого второго экземпляра не предусмотрено,второй экземпляр- сделайте для себя.
В ФМС более по этому вопросу ходить не надо
Составят протокол.В протоколе я напишу: Свою вину не признаю, я не проживала по месту жительства/пребывания. Они вручат мне этот протокол и штраф. Штраф платить я не собираюсь. Дальнейшие действия с моей стороны?
дальше вам его надо обжаловать в течении 10 дней вышестоящему должностному лицу либо судье.
Вам должны вручить не "протокол и штраф". Копию протокола вы само собой- получите.
После чего будет вынесено постановление,где должны быть указаны все доказательства вашей вины.
Это постановление вы вправе обжаловать в районном суде в течение 10 дней после получения копии постановления
Если буду обжаловать в суде, каковы шансы на успех?
Вы прежде всего пишите и в протоколе,и в объяснении,что проживали на даче,дача не является ни местом жительства,ни местом пребывания,поэтому в ваших действиях не содержится признаков АПН.
После составления протокола дополнительно -письменное ходатайство о прекращении производства по делу.
Далее будет видно по ситуации
Чтобы обжаловать штраф в суде,мне необходимо составить жалобу в двух экземплярах и отнести ее сотруднику ФМС,который назначил штраф,чтобы на одном экземпляре он поставил отметку о принятии?