Как получить долю в наследстве движимого и недвижимого имущества жены покойного брата и как оформить соответствующие документы - ситуация с соседкой и возраст пенсионера
Под заявлением понимается завещание, если я правильно поняла Вас. Если Вы не являлись иждивенцем (а других оснований для применения ст. 1149 ГК РФ у Вас нет) умершей в течение хотя бы года до ее смерти, то, к сожалению, права на обязательную долю в наследстве Вы не имеете.
Уважаемый Валентин, в соответствии с действующим законодательством, регулирующим правоотношения в области наследственного Права, в случае наличия Завещания на соседку, вы претендовать на долю не можете. В Вашем случае, вы можете только оспорить Завещание через суд.
У Вас нет никаких прав на имущество жены Вашего брата. Даже если бы не было завещания на соседку.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская