Теперь банк не выводит поручителей, до тех пор, пока сумма - 50%, не будет выплачена потребителем, как быть мне.
Помогите, пожалуйста, советом. Я являюсь поручителем в Сбербанке РФ на сумму сверх 1000000. Когда подпимывал догово (более 6 месяцев назад), мне объяснили, что через три месяца меня выведут из поручительства и я вполне смогу сам пользоваться кредитами. Сейчас, так случилось, что мне нужно взять кредит, а мне отказывают, говорят, что изменились условия в связи теми обстоятельствами, которые сейчас происходят в стране и за рубежом... Теперь банк не выводит поручителей, до тех пор, пока сумма - 50%, не будет выплачена потребителем, как быть мне. У людей, которые взяли кредит, нет возможности найти нового поручителя, естественно и 50% они тоже не в состояние выплатить. Как и положено, эти люди все документы, которые нужно было предоставить, после покупки и оформления квартиры, в банк предоставили, надо полагать, их квартира в залоге у банка. Помогите, пожалуйста, как мне действовать? За ранее благодарен.
Лучший ответ
Евгений, к сожалению, принять подобно решение - это право банка. есть только один вариант - замена поручителя. Сбербанк это практикует.
Спасибо Вам за своевременную консультацию. Бдагодарю Вас за внимание, оперативность и четкость ответов, и уже дважды убедился в том, что данный адрес, огромная помощь для нас. Спасибо за то что Вы есть и желаю Вам удачи во всех своих начинаниях, счастья и всего самого-самого!!!!!!