Как сделать отказ от доли в приватизированной квартире без длительной судебной процедуры?

Наша квартира приватизирована на трех членов семьи: меня, маму и сына по равным долям. Мой сын построил свой дом и хочет добровольно отказаться от своей доли в квартире. В БТИ нам описали очень длительную процедуру через суд. Может, есть более простой путь? Напишите, пожалуйста, если есть. С уважением Татьяна.
Лучший ответ

Нужно оформить дарственную.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как оформить дарственную?

Очень просто - договор дарения между дарителем и одаряемым, отнесете на регистрацию и получите свидетельство о праве собственности.