Правомерность действий суда и ответчика при выполнении решения по делу на сумму 26000 т.р.

Если суд выносит решение такого плана: 1)ответчик должен истцу 26000 т.р..2)построить стену и расходы несут в равных долях. Если ответчик строит стену и предъявляет акты и сверку расчетов, а за тем разницу передает истцу через нотариуса, это правильно? Но истец не хочет получать деньги и берет в суде исполнительный лист на 26000 несет его к приставу, а тот не оповестив ответчика возбуждает против него исполнительное дело и снимает с карточки деньги, а затем блокирует счет. Это правильно?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае, право истца обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом. Для определения правильности действий судебного-пристава, необходимо быть ознакомленным с судебным решением.