Отказ от подписания договора - возможность требовать компенсацию и перспективы судебного разбирательства
Мое пиар агентство для торгового центра разрабатывало мероприятие, договор сразу не могли подписать ссылались что нет предмета договора-концепции, и что пришла я к ним не по тендеру а привел меня собственник. После предоставления и на словах утверждения концепции возникли новые препятствия по заключению договора-нужен список артистов звезд и сценарный план. После предоставления всего стало понятно зачем агентство но торговый центр не сдавался давайте проводите-а точнее просил сценарий! За 7 дней до мероприятия и криков что я не успею оплатить звезд с которыми вела переговоры и присылая макеты-дали договор. Который я подписать отказалась, он не защищал меня а отдавал мое агентство в рабство, они использовали мою концепцию и сценарный план-могу ли я требовать компенсаций? Стоит ли мне обращаться в суд или это заведомо проигрышное дело, так как я не подписала договор? Потрачено было месяц времени транспортные расходы а так же пострадала репутация в связи с договоренностями с третьими лицами. Есть переписка и аудио-запись, где записаны претензии наши к ним и их ответы на них, а так же их ни понимание, почему я не подписала договор, а мероприятие прошло строго по моим записям, спасибо. Марина.
Лучший ответ
Доказать, что был такой договор, можно Вашей и торгового центра перепиской: СМС, электронная переписка, свидетельские показания.. Может, что-то ещё, документы какие-то, проекты.. Почему бы Вам не привлечь грамотного юриста или не заключить соглашение с адвокатом.. Я бы не сказала, что дело совсем проигрышное.. Мне удавалось в суде доказывать наличие договорных отношений, в отсутствие подписанного договора..