Как погасить долги сына, который взял кредиты в моем отсутствии?
Мой сын 5 месяцев назад взял кредит у 2 х банков по 3 т р сейчас сумма долга возрасла до 25 после попал в реабилитационный центр и до сих пор находится там на лечении в тот момент когда он брал кредит я находилась в больнице сейчас мне звонят коллекторы и требуют погасить долг я даже незнаю указывал ли он меня поручителем что делать?
Лучший ответ
Вы не обязаны оплачивать долги сына .А поручителем вы быть не можете Так для этого также необходимо подписывать бумаги А по факту вымогательства денег ст163 УК РФ обратитесь в полицию
Поручитель должен ставить подпись в договоре. Если вы не ставили, то вы не поручитесь, а должник только сын. С коллекторами не общайтесь, если угрожают пишите в полицию.
Вы не обязаны за него гасить его кредитные долги. Никто не может заставить вас это сделать.