КАК прекратить ликвидацию ООО.
Добрый день!
Этап 1. Принятие решения о ликвидации компании
Участники ООО на общем собрании принимают решение о ликвидации ООО. Также на этом же собрании обычно принимается решение о назначении ликвидационной комиссии и ее председателя (или ликвидатора), которая руководит деятельностью компании в процессе ликвидации и является лицом, имеющим право действовать без доверенности. О принятых решениях в течение 3 дней нужно подать сведения в регистрирующий орган. Заявителем при подаче данных сведений является ликвидатор или председатель ликвидационной комиссии.
Этап 2. Публикация в «Вестнике»
Для этого нужно опубликовать в «Вестнике государственной регистрации» извещение о ликвидации ООО.
Этап 3. Справки
Нужно заказать справку из Налоговой инспекции по состоянию расчетов с бюджетом и справку из ПФ РФ о сдаче всей отчетности.
Этап 4. Сдача промежуточного ликвидационного баланса
Документы на утверждение промежуточного ликвидационного баланса подаются не ранее, чем через 2 месяца после публикации в «Вестнике».
Этап 5. Сдача документов Налоговую инспекцию
Доброе утро! Общее собрание участников принимает решение о прекращении ликвидации
Прекращение ликвидации это составление окончательного ликвидационного баланса и представление документов рег. орган. Больше ничего. Или Вы еще директора ходите назначить после того, как организации уже не будет?
Необходимо ли, при прикращении ликвидации дополнитель уведомлять по отдельной форме регистрирующий орнан, о назначении директора, если данный директор и был до начало процедуры ликвидации, и он же являлся председателем ликвидационной комиссии