Хабаровск, 22.04.2015, 04:59

Как будет распределяться задолженность по кредитам при наследовании квартиры умершего родителя без страховки?

Вопрос №6647854 из г. Хабаровск
опубликован 22.04.2015, 04:59
У меня умерла мама, у неё остались не застрахованные кредиты, а мне нужно вступать в наследство на квартиру, если я вступлю в наследство эти кредиты перейдут на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно ст. 1175 Гражданского кодекса РФ, наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя.

22.04.2015, 05:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Да при вступлении в наследство придется оплачивать и долги по кредитам.

22.04.2015, 05:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мы живём в такой стране что в большинстве случаев закон как говорится можно обойти также законным путём, если мою долю подарить и переписать по-быстрому, если нет тогда что делать?

22.04.2015, 05:15

даже если вы что то сделаете со своей долей. Банк через суд сможет признать такую сделку недействиетельной. Либо вступать в наследство и платить либо не платить и не вступать.

22.04.2015, 05:17