Как будет распределяться задолженность по кредитам при наследовании квартиры умершего родителя без страховки?

У меня умерла мама, у неё остались не застрахованные кредиты, а мне нужно вступать в наследство на квартиру, если я вступлю в наследство эти кредиты перейдут на меня?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно ст. 1175 Гражданского кодекса РФ, наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да при вступлении в наследство придется оплачивать и долги по кредитам.

Спасибо за ответ!

Мы живём в такой стране что в большинстве случаев закон как говорится можно обойти также законным путём, если мою долю подарить и переписать по-быстрому, если нет тогда что делать?

даже если вы что то сделаете со своей долей. Банк через суд сможет признать такую сделку недействиетельной. Либо вступать в наследство и платить либо не платить и не вступать.