Тюмень, 16.12.2018, 22:53

Как решить сложную ситуацию с наследством и долгами - сохранить квартиру или избежать потери имущества?

Вопрос №14993929 из г. Тюмень
опубликован 16.12.2018, 22:53
У меня такая ситуация: Моя мама умерла 3 месяца назад и мне нужно вступить в наследство, осталось от нее 1/2 квартиры, дом в ипотеке там осталось заплатить 30 тысяч, и участок Всё остальное на моем отце дом и тоже 1/2 квартиры как и у мамы Но, если я вступлю на меня упадут все долги мамы, это больше чем само наследство, никто не хочет вступать, но тогда пропадет квартира У меня самой ипотека и мне нужно понять, что банки будут забирать мое имущество или 1/2 квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Думаю вам лучше отказаться от своей доли в пользу отца и помочь ему погасить 30 тысяч. Или попросить реструктуризацию у банка.

18.12.2018, 18:21

Долги мамы будете наследовать лишь в пределах сум унаследованного имущества. Начнут с ипотечной квартиры, так как она в залоге.

16.12.2018, 23:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Моей ипотечной квартиры? Или которая у нее осталась? Я хотела свою долю в пользу ее отца отказаться

Как эту 1/2 квартиры заберут если никто не вступит?

16.12.2018, 23:22

Там считать надо все, но начнут с залоговой квартиры.

16.12.2018, 23:31

Моей квартиры или ее залоговой квартиры?

16.12.2018, 23:33