Пользователь 9111.ru
Верхний Уфалей, 07.11.2008, 18:04

Как вернуть права после лишения за единичное нарушение - опыт борьбы в Екатеринбурге

Вопрос №664789 из г. Верхний Уфалей
опубликован 07.11.2008, 18:04
Задержан 4 августа 2008 г с запахом алкоголя в г. Екатеринбурге. Получил повестку в мировой суд. Подключил ассоциацию по защите прав водителей. Помогли написать ходатайство по передаче дела по месту жительства. Судья ходатайство отклонил. Лишил прав на 1 год 7 месяцев. Написали жалобу в районый суд, по факту нарушения Конституционных прав. Районный суд жалобу не удовлетворил. Обратились в Областную прокуратуру. Что ещё нужно сделать, чтобы вернуть права. Очень нужно. Просто Караул!
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАЛЕРИ! Отказ в удовлетворении ходаайства о передаче дела по месту жительства ,я считаю ,нарушает ваше право на доступ к правосудию того суда, на которй вы имеете право.Пишите жалобу в порядке надзора в областной суд.Удачи

07.11.2008, 19:00
Оценка автора вопроса:
Анна Александровна, спасибо! Жалобу направил в Областную прокуратуру, жду ответа.

Обратиться с жалобой в порядке надзора в областной суд.

07.11.2008, 18:02

Валерий! А что по существу Вы говорите?? Вы оспариваете факт правонарушения или нет? Если какие-нибудь нарушения?...Это важно и сердце Вашей защиты...

07.11.2008, 19:10

Валерий, судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение года со дня их вступления в законную силу.

С уважением, Евгений.

07.11.2008, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Евгений! Продолжаю бороться, затраты идут, а прав нет, управлять авто не могу.

ВАлерий! Уточняю ответ моего коллеги. С 8 января 2008г. произошли изменения в гражданско-процессуальный кодекс и сейчас срок обжалования в порядке надзора составляет не 1 год, как было указано, ва всего полгода.

08.11.2008, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Наталья Анатольевна, учту поправку. Велики ли мои шансы вернуть права?

Уважаемые коллеги! Какой гражданский процессуальный кодекс?! Какой год или полгода?! Административные правоотношения, связанные с нарушением ПДД, регулируются Кодексом РФ об административных правонарушениях! Никаких сроков для пересмотра вступивших в законную силу постановлений он не предусматривает!

10.11.2008, 17:01

Уважаемый Валерий, в конкретном деле конкретные обстоятельства, но уже сейчас видно, что если эти процессальные нарушения не могли повлиять на разрешение дела по существу, то очевидно, что вернуть дело невозможно.

С важением

11.11.2008, 09:26

Уважаемый Валерий, в конкретном деле конкретные обстоятельства, но уже сейчас видно, что если эти процессальные нарушения не могли повлиять на разрешение дела по существу, то очевидно, что вернуть дело невозможно.

С уважением

11.11.2008, 09:26

Валерий! А вы напишите надзорную жалобу в областной суд и он даст вам ответ.Что вы терзаетесь? Действуйте.Удачи и успехов.

11.11.2008, 10:16

Есть ли возможность вернуть права, если нарушены Конституционные права? И были ли они нарушены? Спасибо.

11.11.2008, 08:19