Красноярск, 22.04.2015, 05:17

Пропал знак нарушения стоянки - как проверить его законность и что делать в данной ситуации?

Вопрос №6647896 из г. Иркутск
опубликован 22.04.2015, 05:17
Увез машину эвакуатор. Через пару дней приехала посмотреть действительно ли я нарушила правила стоянки и там висит знак. Да.действительно знак висит. Прошло 10 дней, обжаловать не стала. Спустя 10 дней приезжаю, а знака нет! значит не зря я думала что его там и не должно было быть! Что мне сейчас делать? Подать в суд? как проверить законность знака? В гаи обращаться думаю отписку дадут, либо подделают для моего успокоения, что знак там должен быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зафиксируйте отсутствие знака с помощью фотоаппарата, свидетельские показания. Обращайтесь с жалобой и ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Для восстановления срока нужны уважительные причины.

22.04.2015, 05:21

В прокуратуру нет смысла писать? причина не обжалования тут одна-знак был и я думала что действительно я не права. а жалобу и ходатайство куда подавать? а если в суд подавать,то в какой? просто я не из иркутска

22.04.2015, 05:28

Жалобу на постановление нужно подавать в районный суд по месту нахождения органа или по месту совершения правонарушения.

22.04.2015, 05:32